Обратная связь

Время работы: пн-вс
с 10-00 до 21-00

   

тел. +7 (916) 063-10-84   

фото и видеостудия ИЗМАЛКОВ и ПАРТНЁРЫ

рисую Светом

Поиск

 
 


Яндекс.Метрика
Школьная футбольная лига
Благодаря усилиям В.И.Точилкина  5 лет ежегодно проводились соревнования Школьной футбольной лиги среди команд московских школ.
Лев ЯШИН
Единственный в мире вратарь и единственный в мире футболист, награжденный специальным призом еженедельника «Франс-футбол» - «Золотой мяч». Ни один вратарь мира не пользуется такой популярностью. Его игра - это целая эпоха в развитии вратарского искусства. Высокий брюнет, рост 190см, мускулист и потому, как говорят футболисты, точно держится на ногах. Обладал прекрасной координацией движений и молниеносной реакцией. Умел предвидеть, как будет развиваться атака, и соответственно, выбирает позицию.
Игорь НЕТТО
Это выдающийся футболист, ставший настоящей легендой советского спорта. В его послужном списке есть огромное количество различных медалей, кубков и личных наград. Однако в истории мирового спорта наш сегодняшний герой останется не только как прекрасный футболист, но и как прекрасный человек. Именно поэтому память об Игоре Нетто жива даже спустя много лет после его кончины. Футболись Игорь Нетто стал  легендой советского спорта Футболись Игорь Нетто стал легендой советского спорта.a
Никита СИМОНЯН
Так случилось, что первый матч чемпионата страны Н. Симоняну предстояло сыграть в Сухуми против команды "Динамо" (Минск). С этой игрой связано событие, едва не ставшее трагичным в семье Симонянов. Когда Никита прибыл в Сухуми, оказалось, что в его доме был обыск. Более того, арестовали его отца. Причина ареста оказалась околофутбольная - в стиле тех лет. Власти Грузии чтобы надавить на молодого талантливого форварда, пытаясь через арест отца уговорить Никиту перейти из московской в команду "Динамо" (Тбилиси).
Эдуард  СТРЕЛЬЦОВ
Пожалуй, в истории советского футбола, да и российского тоже, не было игрока, более любимого народом, чем Эдуард Стрельцов. Олимпийский чемпион Мельбурна, центрфорвард сборной и "Торпедо", чего стоил один только пас пяткой "по-стрельцовски". Трибуны аплодировали ему стоя. Многие до сих пор пытаются сравнивать Стрельцова с Пеле. Но это все равно, что сравнивать работы двух великих мастеров живописи - к примеру, Саврасова и Гогена. Тем более что футболистам так и не довелось встретиться на поле.
Анатолий ИСАЕВ
Анатолий Константинович Исаев сегодня уже не помнит, с каких лет его симпатии принадлежат "Спартаку". Быть может, с 1947 года, когда ему вместе с группой сверстников благодаря одному из торпедовских тренеров, Вячеславу Орлову, довелось вручать цветы игрокам "Спартака" и "Торпедо", участникам финального матча на Кубок СССР, и он впервые увидел вблизи спартаковцев, выигравших в тот день заветный хрустальный приз. А может, увлечение спартаковцами появилось в дни бесконечных дворовых матчей, протекавших в Сиротском переулке в Замоскворечье.
Развороты буклетов соревнований ШФЛ  в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг.